На фронте погиб известный запорожский активист Денис Тарасов

На фронте погиб известный запорожский активист Денис Тарасов.

На фронте погиб известный запорожский активист Денис Тарасов. Фото: facebook.com/denis.tarasov.98

События
09 января 2023 14:04

В боях за Украину погиб запорожский волонтер, адвокат, правозащитник и экоактивист Денис Тарасов. Мужчина с первых дней войны ушел на фронт защищать Запорожье и Украину в числе бойца 110 бригады.

О гибели Дениса Тарасова сообщил мэр Тростянца Юрий Бова, а также народный депутат Украины Юлия Яцик. Детали гибели украинского воина не сообщаются.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Друг, коллега по "Силе людей". В мирное время он боролся в Запорожье с олигархически-клановой сволочью. С первых дней на фронте. Не верится… Война забирает лучших. Покои с миром, друг, - сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Днем 7 января Денис Тарасов оставил последнее сообщение на своей странице в Фейсбуке. Он опубликовал фотографию из окопов, где, по его словам, температура достигает 13 градусов мороза. Воин выразил благодарность за помощь.

Следует отметить, что в гражданской жизни Денис работал следователем, юрисконсультантом, адвокатом. Был руководителем юридической фирмы и президентом общественной организации "Запорожская правозащитная лига "Универсал". В 2018 году выступал в защиту парка Яланского, а в 2020-м – баллотировался на должность мэра Запорожья. У Дениса Тарасова остались двое детей.

Редакция Vgorode.ua выражает соболезнования родным и друзьям погибшего воина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях