Какая ситуация с коронавирусом в Запорожской области

Какая ситуация с коронавирусом в Запорожской области –

Какая ситуация с коронавирусом в Запорожской области – фото: freepik.com

События
30 декабря 2022 14:22

В Запорожской области продолжают фиксировать новые случаи заражения коронавирусом.

По состоянию на 29 декабря в Запорожской области коронавирус официально подтвердили у 236 922 человек, в том числе 19 479 детей и 7 960 медиков. За сутки в регионе обнаружили шесть новых случаев, в частности, у одного ребенка, сообщили в Запорожском ОЦКПХ МОЗ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С начала пандемии в области скончались 6 264 человека, у которых был подтвержден COVID-19. За сутки новых летальных случаев не зафиксировали. Побороть недуг теперь удалось 230 521 пациенту. Сейчас в области продолжают лечиться 134 человека.

Лабораторному обследованию на COVID-19 бесплатно подлежат больные с подозрением на коронавирусную инфекцию, больные пневмонией и тяжелыми острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), а также больные с любыми симптомами ОРВИ. Поэтому при появлении симптомов позвоните по телефону своему семейному врачу, который направит на лабораторное обследование и назначит соответствующее лечение. Если температура тела повысится выше 38 градусов и появятся сухой кашель, затрудненное дыхание или удушье – немедленно вызывайте скорую.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях