В Бердянске оккупанты заставили медиков перейти на работу в российское учреждение

В Бердянске оккупанты заставили медиков перейти на работу в российское учреждение.

В Бердянске оккупанты заставили медиков перейти на работу в российское учреждение. Фото: ua.polomap.com

События
23 декабря 2022 11:02

Во временно оккупированном Бердянске российские захватчики заставили медицинский персонал больниц перейти на работу в российское учреждение. При этом медики не получат заработную плату с ноября.

Как сообщили в пресс-службе Бердянского городского совета, по состоянию на 21 декабря медики временно оккупированного города не получили заработную плату за ноябрь. Захватчики обещают погасить задолженность до конца года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Весь медперсонал оккупанты под давлением заставили написать заявления о переходе на работу в новое российское учреждение на базе Бердянской городской больницы и поликлиники.

В горсовете добавили, что главным врачом учреждения назначили россиянина Рустама Эфендиева, который до этого поста отвечал за лечение российских военных, в частности ездил в командировку в Луганскую область. До поездки на временно оккупированную территорию Украины Эфендиев работал врачом-травматологом районной больницы в подмосковном городе Виднее.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях