Зеленский ответил на петицию по выделению Запорожью системы ПВО NASAMS

Президент ответил на петицию по выделению Запорожью системы ПВО NASAMS.

Президент ответил на петицию по выделению Запорожью системы ПВО NASAMS. Фото: kariuomene.lt

События
22 декабря 2022 17:29

В конце сентября на сайте представительства президента Украины появилась петиция (№22/164904-эп) с просьбой обеспечить Запорожье системой противовоздушной обороны NASAMS. Документ собрал более 25 тысяч голосов и получил ответ Владимира Зеленского.

Автор петиции Дарья Тарадайко написала, что Запорожье срочно нуждается в защите от ежедневных обстрелов со стороны врага.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Нас обстреливают систематически, ежедневно в течение длительного времени. Разрушены жилые дома, школы, больницы. Запорожье – прифронтовый город и нуждается в немедленной защите. Дайте Запорожью систему противовоздушной обороны NASAMS, – написала женщина

Петиция набрала 25202 голоса из необходимых 25000, и 20 декабря президент рассмотрел ее и ответил.

- Уверен, что современные средства противовоздушной обороны, которые в ближайшее время должны поступить в Вооруженные силы Украины от наших международных партнеров, помогут защитить граждан Украины, в том числе и жителей города Запорожья, от российского ракетного террора, - сообщил президент.

В ответе он напомнил, что Вооруженные Силы Украины постоянно выполняют задачи с применением всех имеющихся сил и средств защиты неба.

В то же время поручил Главнокомандующему Вооруженными Силами Украины Валерию Залужному рассмотреть поднятый в петиции вопрос и о результатах рассмотрения проинформировать ее автора.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях