С начала оккупации россияне пропустили через блокпост в Васильевке около 300 тысяч человек

С начала оккупации россияне пропустили через блокпост в Васильевке около 300 тысяч человек.

С начала оккупации россияне пропустили через блокпост в Васильевке около 300 тысяч человек. Фото: slovoidilo.ua

События
19 декабря 2022 17:59

Из-за пропускного пункта в захваченной россиянами Васильевке с временно оккупированных территорий за все время выехали около 300 тысяч человек, но российские захватчики не выпускают из-за него практически никого.

- Через наш "коридор" прошло почти 300 тысяч только учтенных людей. Он работал в полную мощность. Пока такой возможности нет. Как теперь выезжают – через Россию или как-то иначе – у меня достоверной информации нет, – сообщил на брифинге в Медиацентре Украина – Укринформ начальник Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам главы ЗОВА, в воскресенье, 18 декабря, через пункт пропуска во временно оккупированной Васильевке смог проехать один человек, а в предыдущие дни - ни одного.

Также, как сообщил мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров, оккупанты усилили фильтрацию на альтернативных путях эвакуации. Раньше можно было выехать из оккупации через Донецкую область или Крым в сторону Грузии или Эстонии и Латвии. Однако участились случаи, когда на границе России и европейских стран россияне разворачивают авто украинцев назад.

Ранее мы также писали, что российские захватчики закрыли въезд на временно захваченную оккупантами территорию Запорожской области через КПП "Васильевка".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях