В горсовете Запорожья рассказали о состоянии ДнепроГЭСа после ракетных ударов - фото: из соцсетей
Днепровская ГЭС в Запорожье нуждается в обновлении после массированной атаки оккупантов в пятницу, 16 декабря.
Как сообщил в эфире телемарафона заместитель мэра Запорожья Александр Власюк, сейчас там работают бригады. Энергосистема выдержала обстрел, однако для полноценного восстановления нужно время.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
По его словам, сейчас все котельные в Запорожье подключены к резервному электроснабжению и работают на генераторах. Насосные станции тоже.
Напомним, 16 декабря оккупанты выпустили по Запорожью и Запорожскому району 21 ракету. Обошлось без жертв, но в городе не было света.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.