В Запорожье задержали беглеца из херсонского СИЗО

В Запорожье задержали беглеца из херсонского СИЗО -

В Запорожье задержали беглеца из херсонского СИЗО - фото: 5.ua

События
15 декабря 2022 12:33

Правоохранители задержали в Запорожье беглеца из херсонского СИЗО, который был приговорен к пожизненному заключению.

В ноябре российские военные, когда покидали Херсон, способствовали бегству из следственного изолятора около 450 заключенных. Среди них были 15 преступников, приговоренных к пожизненному заключению. Впоследствии украинские правоохранители на территории спецучреждения нашли личные дела сбежавших из-под стражи заключенных. Полицейские сразу проинформировали о них. В настоящее время часть беглецов уже задержана, рассказали в ГУ НП в Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, 13 декабря около 21:00 в Коммунарском районе Запорожья полицейские заметили мужчину, который подпадал под ориентировку. Правоохранители проверили его документы и данные по специальному чат-боту. Оказалось, что 47-летний мужчина был в розыске. Он был из тех, кто сбежал из Херсонского следственного изолятора.

В 2010 году мужчине назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы за умышленное убийство, разбой и производство, приобретение, хранение наркотиков. Полицейским он объяснил, что в Запорожье приехал рейсовым автобусом и проживал у знакомой женщины. Преступника доставили в отдел полиции.

В Запорожье задержали беглеца из херсонского СИЗО -В Запорожье задержали беглеца из херсонского СИЗО - фото: zp.npu.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях