В Запорожье собираются открыть "патологоанатомическое бюро"

В Запорожье собираются открыть "патологоанатомическое бюро".

В Запорожье собираются открыть "патологоанатомическое бюро". Фото: medcentre.com.ua

События
11 декабря 2022 14:42

В Запорожье решили создать еще одно коммунальное предприятие – "Патологоанатомическое бюро".

В пояснительной записке к проекту решения отмечено, что в Запорожье предлагается создать юридическое лицо – коммунальное некоммерческое предприятие "Патологоанатомическое бюро", которое могут открыть по улице Новгородская, 28а (Хортицкий район).

Зараз все найоперативніше у нашому Telegram-каналі. Підписуйтесь, щоб бути в курсі найважливішої інформації

- Запорожская городская территориальная община с административным центром – город Запорожье имеет в своем подчинении коммунальные учреждения здравоохранения, в которых отсутствуют патологоанатомические отделения, соответствующие медицинские лицензии и условия для их создания, – говорится в пояснении к проекту решения.

Следует отметить, что "патологоанатомическое бюро" – это не морг. Эта структура необходима для повышения квалификации специалистов данной сферы. Также на основе бюро будут проводить патологоанатомические исследования, предоставляться консультационная помощь патологоанатомическим службам города. То есть эта структура не будет причастна к хранению тел умерших в Запорожье – ни гражданских, ни военнослужащих.

На сессии Запорожского горсовета, которую провели 7 декабря, депутаты большинством проголосовали за создание бюро.

Теперь секретарь городского совета Анатолий Куртев должен будет назначить руководителя КП "Патологоанатомическое бюро", а тот должен зарегистрировать юридическое лицо некоммерческого предприятия.

Сейчас по адресу, где собираются открыть "патологоанатомическое бюро", судя по информации в интернете, находится Запорожский центр первичной медико-санитарной помощи №5, а рядом – Роддом №9.

В Запорожье собираются открыть "патологоанатомическое бюро" фото 1В Запорожье собираются открыть "патологоанатомическое бюро" фото 1

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях