Племянника Кадырова назначили "смотрящим" за Мелитополем, – Федоров

Племянника Кадырова назначили "смотрящим" за Мелитополем, – Федоров.

Племянника Кадырова назначили "смотрящим" за Мелитополем, – Федоров. Фото: henichesk.cit

События
09 декабря 2022 16:28

На временно занятые Мелитопольщину и Херсонщину назначили нового смотрителя от Кадырова.

Так, в захваченный россиянами Мелитополь приехал племён председателя Чечни Рамзана Кадырова для контроля местных коллаборантов. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил городской голова временно оккупированного города Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, племянник Рамзана Кадырова приехал на подконтрольную РФ территорию в статусе "смотрящего". Федоров утверждает, что родственник председателя Чечни будет не только контролировать местных коллаборантов, но и руководить частями Запорожской и Херсонской областей.

- На этой неделе приехал новый гастролер, являющийся племянником Кадырова и в городе обсуждают, что это очередной "смотрящий". Привезли якобы "делиться опытом становления республики". Это значит: следить, чтобы деньги шли исключительно в правильный карман, грабить промышленность, кошмарить гражданское население. Но главная задача "смотрящего" – контролировать местных коллаборантов. Потому что предателям даже захватчики не доверяют, – добавил Федоров.

Федоров отметил, что ранее оккупационные власти в Мелитополе возглавлял Мурад Саидов:

- Раньше это был некий Мурад Саидов, контролировавший финансовые потоки, мародерства и похищение людей. Сегодня это племянник Кадырова, который де-юре был в Чечне министром аграрной политики, а сейчас приехал в Мелитополь грабить наше гражданское население, – рассказал Федоров.

О приезде "делегации" в оккупированный Мелитополь лично сообщил руководитель Чечни в своем Telegram-канале. Кадыров подтвердил, что его племянник – Ибрагим Закриев – присутствовал на переговорах с главой оккупационной администрации Херсонской области Владимиром Сальдо, но "официальным смотрящим" за югом Украины будет назначен Хасан Ибрагимов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях