В Запорожье депутаты решили ликвидировать 5-ю городскую больницу

В Запорожье депутаты решили ликвидировать 5-ю горбольницу.

В Запорожье депутаты решили ликвидировать 5-ю горбольницу. Фото: zp.gov.ua

События
09 декабря 2022 14:40

7 декабря депутаты Запорожского горсовета приняли решение о ликвидации 5-й горбольницы и присоединении ее к другой больнице.

Так, депутаты Запорожского городского совета решили ликвидировать городскую больницу №5 (Городскую больницу экстренной и скорой медицинской помощи) на Победе, присоединив ее к городской больнице №6, которая находится на Сталеваров. Интересно то, что больница №6 меньше по размерам и профилям этих двух больниц совершенно разные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Следует заметить, что больницы имеют разные направления работы, одна (5 городская больница) – хирургическое, другая – терапевтическое. Однако, несмотря на это, запорожские депутаты решили, что такая "оптимизация" будет логична и уместна.

Ранее мы писали, что на сессии депутаты проголосовали за реформирование всех Дворцов культуры города. Вместо них создали новое коммунальное заведение "Центр культурных услуг". Этим решением ликвидировали "Дворец культуры "Заводской", "Дворец культуры "Молодежный", "Дворец культуры "Орбита", "Дворец культуры "Титан" и "Дворец культуры "Хортицкий".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях