Россияне отбирают имущество жителей Запорожской области на оккупированных территориях

Россияне изымают имущество жителей Запорожской области на оккупированных территориях -

Россияне изымают имущество жителей Запорожской области на оккупированных территориях - фото условное: ria

События
07 декабря 2022 16:05

Россияне продолжают мародерить на временно оккупированных территориях Запорожской области. Также они начинают отбирать имущество эвакуированных людей.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления при силах специальных операций Вооруженных сил Украины.

Так, россияне разграбили гаражные кооперативы в Бердянске. Так называемые "обыски" проходили 2 декабря. Во время этого оккупанты переписывали личные данные владельцев, если их не находили, то двери открывали болгаркой. Были отмечены случаи, когда из гаражей забирали автомобили и даже инструменты. В самом городе оккупанты усилили фильтрационные мероприятия. В частности, стали чаще проверять телефоны на наличие украинского контента.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Приморске, который сейчас тоже находится в российской оккупации, начали появляться объявления о том, что владельцам имущества необходимо обратиться в оккупационную администрацию с документами или их имущество признают бесхозяйственным и отберут. Таким образом, враг практикует схему объявления имущества, которое они хотят отобрать, якобы "бесхозяйственное". Списки объектов постоянно обновляются на сайте так называемой областной военной администрации оккупантов.

В этом списке есть объекты недвижимости, автомобили, принадлежащие гражданам Украины, а также коммунальное и государственное имущество. Что касается пустых квартир, то в городах области оккупанты собирают информацию через руководителей ОСМД.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях