В Бердянске оккупанты задержали двух священников греко-католической церкви

В Бердянске оккупанты задержали двух священников греко-католической церкви.

В Бердянске оккупанты задержали двух священников греко-католической церкви. Фото: facebook.com/Приход Рождества Пресвятой Богородицы

События
06 декабря 2022 16:44

В конце ноября во временно оккупированном Бердянске русские захватчики задержали двух священников греко-католической церкви.

Пророссийские оккупационные ресурсы распространили ложь о том, что в храме вроде бы нашли тайник со взрывчаткой, оружием и боеприпасами, пишет "Первый Запорожский".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам заместителя председателя Бердянского районного совета Виктора Дудукалова, 16 ноября в Бердянске оккупанты незаконно задержали двух служителей УГКЦ – отца Ивана (Левицкого) и отца Богдана (Гелету).

- Отец Иван ежедневно проводил молебны возле инсталляции «Я люблю Бердянск». На следующий день орки обыскали церковь. Сейчас утверждают, что «нашли» оружие, которое якобы принадлежит задержанным. Где нашли – непонятно. Родственники не располагают информацией о состоянии здоровья служителей. У отца Богдана – сахарный диабет и нахождение в тюрьме для него смертельно опасно. Известно, что их содержат и пытают в колонии №77, – рассказал Дудукалов.

Ранее мы писали, что бывший глава Бердянской епархии попал в санкции СНБО.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях