Глава "Энергоатома" уволил нового "директора" Запорожской АЭС

Глава "Энергоатома" уволил нового "директора" Запорожской АЭС

Глава "Энергоатома" уволил нового "директора" Запорожской АЭС - фото: t.me/energoatom_ua

События
01 декабря 2022 14:30

Сегодня, 1 декабря, президент "Энергоатома" Петр Котин подписал приказ об увольнении главного инженера ВП Запорожской АЭС Юрия Черничука, которого вчера оккупанты назначили новым "генеральным директором" ЗАЭС.

Как сообщили в "Энергоатоме", такое решение связано с наличием подтвержденной информации о коллаборационной и предательской деятельности Юрия Черничука.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, другими приказами Петр Котин назначил Дмитрия Вербицкого исполняющим обязанности генерального директора ЗАЭС и Игоря Мурашова – главным инженером станции.

Вербицкий и Мурашов уже обратились к запорожской атомной "семье" и призвали не сотрудничать с оккупантами:

""Счастливая жизнь с Россией" возможна только "на России" – вы точно готовы оставить родной край навсегда? Или сесть за решетку. Ибо только эти два пути будут иметь те, кто, как Юрий Черничук, предаст родину, перейдя в фейковую АО "Эксплуатирующая" организация "Запорожской АЭС".

Не поддавайтесь призывам предателей и не становитесь в один ряд с ними. Российская пропагандистская машина высосет вас и выплюнет. Или отправит на фронт. Воевать с нами, с Украиной… И из почетных сегодня атомщиков вы превратитесь в гадких ядерных террористов. Но оставаться ими до конца жизни…

Мы с вами совместно спасали станцию ​​после вражеских российских обстрелов и возвращали ее к работе в энергосистеме, все вместе изо дня в день мужественно противостояли враждебному нашествию, продолжая заботиться об атомной безопасности. Должны выполнять эту благородную миссию до самой победы. Она уже не за горами! И во многом зависит именно от нас!", – обратились к атомщикам Вербицкий и Мурашов.

Напомним, вчера оккупанты заявили, что на Запорожской АЭС назначили нового "директора" – Юрия Черничука. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях