РФ распространяет фейк, что в ЕС признали Запорожье частью России

РФ распространяет фейк, который в ЕС признали Запорожье частью России.

РФ распространяет фейк, который в ЕС признали Запорожье частью России. Кадр из к/с "Звездный путь: Оригинальный сериал"

События
15 ноября 2022 13:19

Российские пропагандисты распространяют фейк о том, что Европейский Союз вроде бы признал Запорожье и Запорожскую область частью Российской Федерации.

По словам так называемого члена "главного совета администрации Запорожской области" Владимира Рогова, после введения 8-го пакета санкций ЕС европейские банки отказываются переводить деньги компаниям и ФЛП из Запорожья. Они объясняют это тем, что Запорожская область Российской Федерации внесена в список санкций.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- При этом под санкции ЕС попали и жители областного центра, временно подконтрольного режиму Зеленского. Похоже, что ЕСовские чиновники что-то знают о будущем моего родного города и уже смирились с тем, что Запорожье – это Россия, – распространяет пропагандист.

На самом же деле информация, которую активно распространяют СМИ страны-оккупанта, не имеет никакого документального подтверждения. Неоднократно представители европейских стран и институтов выражали свою поддержку независимости Украины.

Напомним, что 30 сентября лидеры всех стран Европейского Союза опубликовали совместное заявление, в котором решительно отвергли и безоговорочно осудили незаконную российскую аннексию Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины.

Лидеры заявили, что они не признают и никогда не признают законность "референдумов", организованных РФ, ни их сфальсифицированные и незаконные результаты.

- Мы никогда не признаем эту незаконную аннексию. Эти решения недействительны и не могут иметь какой-либо юридической силы. Крым, Херсон, Запорожье, Донецк и Луганск – это Украина. Мы призываем все государства и международные организации безоговорочно отвергнуть эту незаконную аннексию, – говорится в заявлении.

Европейский Союз твердо поддерживает Украину и будет продолжать оказывать сильную экономическую, военную, социальную и финансовую поддержку Украине столько, сколько нужно, добавили лидеры ЕС.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях