В Энергодаре оккупанты изымают школьные учебники по истории

В Энергодаре оккупанты изымают школьные учебники по истории.

В Энергодаре оккупанты изымают школьные учебники по истории. Фото: depositphotos.com

События
14 ноября 2022 15:00

Во временно оккупированном Энергодаре российские захватчики принялись уничтожать не только украинскую литературу в библиотеках, но и школьные учебники по истории. Об этом они отчитываются на своих пропагандистских каналах.

Как сообщает городской голова Энергодара Дмитрий Орлов, особенно оккупантов трогает от упоминания имен известных украинских деятелей Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- А еще возмущает, что россиян уже давно не называют "братским народом" Украины. И действительно, почему это мы, украинцы, не считаем "братиками" страну убийц, военных преступников и террористов, от рук которых почти ежедневно гибнет мирное население, гибнут дети, рушатся целые города, а миллионы людей потеряли или покинули свои дома? Ответ на этот вопрос знает весь мир цивилизованный. Кроме, разве что, самих оккупантов, – написал Орлов.

Также ранее мы писали, что на временно оккупированной территории Запорожской области российские захватчики не пропустили домой парня из-за переписки с "нациками".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях