В Запорожской области оккупанты размещают военных и технику в школах и церквях

В Запорожской области оккупанты размещают военных и технику в школах и церквях.

В Запорожской области оккупанты размещают военных и технику в школах и церквях. Иллюстративное фото: t.me/OleksiyKuleba

События
12 ноября 2022 15:39

Российские захватчики обустраивают огневые позиции и размещают свою технику и личный состав в гражданских зданиях: школах, церквях и больницах.

- На временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской и Запорожской областей враг продолжает использовать здания и территорию религиозных организаций, учебных заведений и здравоохранения для размещения военнослужащих, военной техники и оборудования огневых позиций минометов и артиллерии, – говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также ранее мы писали, что в районе Днепровки и Энергодара Запорожской области украинские защитники уничтожили сразу два вражеских вертолета. А в районе села Днепровка подтверждено уничтожение вражеского вертолета Ми-8. В районе города Энергодар поражен пункт управления врага – погибли более 50 оккупантов, а более 40 – ранены. Также уничтожен вертолет Ка-52.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях