Сотрудник миграционной службы в Запорожской области организовывал "референдум" и выдавал российские паспорта

Сотрудник миграционной службы в Запорожской области организовывал "референдум" и выдавал российские паспорта.

Сотрудник миграционной службы в Запорожской области организовывал "референдум" и выдавал российские паспорта. Фото: gettyimages.com

События
10 ноября 2022 11:27

Сотрудники ДБР сообщили о подозрении заместителю начальника одного из городских отделов Управления Государственной миграционной службы в Запорожской области, который организовывал "референдум" на временно оккупированных территориях.

Как сообщили в пресс-службе ДБР, мужчина в начале временной оккупации части территории Запорожской области добровольно вступил в ряды незаконно созданного "миграционного органа" и выполнял указания и распоряжения руководителей оккупационной администрации РФ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Более того, должностное лицо лично участвовало в выдаче паспортов России и организации "референдума", которые пытались провести оккупанты. Также бывший чиновник получил награду от врага за активное участие в процессе проведения так называемого "волеизъявления".

Мужчина заочно уведомлен о подозрении в государственной измене. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы за конфискацию имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях