СБУ задержала блогера, работавшего на Telegram-канал Шария

СБУ задержала блогера, работавшего на Telegram-канал Шария.

СБУ задержала блогера, работавшего на Telegram-канал Шария. Фото: ssu.gov.ua

События
07 ноября 2022 15:09

Киберспециалисты Службы безопасности разоблачили блоггера в Запорожье. Он передавал россиянам информацию о последствиях их ракетных ударов по городу.

Как сообщили в СБУ, для этого мужчина создал специализированную интернет-платформу, где обнародовал фото- и видеоматериалы с комментариями и текстовым описанием событий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

"Сюжеты" блоггера активно использовал Анатолий Шарий для наполнения собственного Telegram-канала и проведения информационно-взрывной деятельности против Украины.

Сотрудники СБУ задержали мужчину на попытке очередного распространения информации в пользу России. У него обнаружили мобильный телефон с поличным.

Решается вопрос о привлечении "блогера" к уголовной ответственности за несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенном в условиях военного состояния.

Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет тюрьмы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях