В Запорожье демонтируют незаконные временные постройки

В Запорожье демонтируют незаконные временные постройки.

В Запорожье демонтируют незаконные временные постройки. Иллюстративное фото: facebook.com/department21

События
07 ноября 2022 11:19

Специалисты инспекции по благоустройству продолжают проверять соблюдение в городе правил благоустройства. Уже подготовлено 6 проектов решений горисполкома по принудительному демонтажу незаконных сооружений.

Инспекторы по благоустройству с 28 октября по 3 ноября совместно с представителями Нацполиции и специалистами райадминистраций проводили рейды по местам стихийной торговли в разных районах города для прекращения несанкционированной предпринимательской деятельности. По результатам инспекций предоставлены разъяснения гражданам о запрете торговли в неустановленных местах. Кроме того, составлено 3 административных протокола. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всех владельцев заранее предупредили, чтобы они сами убрали свою собственность. Однако из-за того, что никто этого не выполнил, торговые точки и гаражи уберут коммунальщики и вывезут их. Все расходы на демонтаж и перевозку объекта ложатся на плечи владельцев. В течение трех банковских дней им выдадут квитанцию об оплате, и они смогут забрать свою собственность после подписания акта приема-передачи.

Запорожцам напоминают, что за нарушение государственных норм, стандартов и правил благоустройства предусмотрено наложение штрафа на граждан – от двадцати до восьмидесяти не облагаемых налогом минимумов граждан (340-1360 гривен), и на должностных лиц, граждан субъектов предпринимательской деятельности – от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850-1700 гривен).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях