СБУ арестовала имущество президента "Мотор Сичи" почти на 1 миллиард гривен

СБУ арестовала имущество президента "Мотор Сичи" почти на 1 миллиард гривен -

СБУ арестовала имущество президента "Мотор Сичи" почти на 1 миллиард гривен - Фото: washingtonpost.com/Оксана Парафенюк

События
04 ноября 2022 17:01

На имущество президента "Мотор Сичи" Вячеслава Богуслава и начальника Департамента внешнеэкономической деятельности предприятия наложили арест.

Как сообщили в СБУ, общая сумма арестованных активов составляет около одного миллиарда долларов. Это в первую очередь средства в гривневом эквиваленте, а также транспортные средства и недвижимость обоих фигурантов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что управляющий "Мотор Сичи" является акционером банка, которому принадлежит 100% корпоративных прав еще одного финучреждения – ПАО "Мотор Банк".

Еще удалось разоблачить причастность высокопоставленного чиновника к коммерческой деятельности нескольких украинских предприятий, в которых он владеет значительным пакетом акций.

Напомним, в октябре задержали президента "Мотор Сичи" Вячеслава Богуслава и начальника Департамента внешнеэкономической деятельности предприятия. По данным следствия, руководство завода в Запорожье наладило транснациональные каналы незаконной поставки оптовых партий украинских авиадвигателей в РФ. Они действовали в сговоре с приближенными к Кремлю представителями российской корпорации "Ростех", которая является одним из главных производителей вооружений для России. Известно, что полученную продукцию оккупанты использовали для производства и ремонта ударных вертолетов, которые массово применяли для полномасштабного вторжения в Украину.

Организатором сделки сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности и в пособничестве государству-агрессору. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях