На границе с Польшей задержали уклониста из Запорожья

На границе с Польшей задержали уклониста из Запорожья.

На границе с Польшей задержали уклониста из Запорожья. Иллюстративное фото: polskieradio.pl

События
02 ноября 2022 13:28

В пункте пропуска "Шегини" на Львовщине пограничники не пропустили в Польшу 35-летнего жителя Запорожья.

- Для пересечения границы, кроме паспорта, житель Запорожья предоставил инспектору пограничного контроля военный билет с отметкой о временной непригодности, не удостоверенной установленным порядком. Также мужчина не смог представить справку военно-врачебной комиссии, ссылаясь на ошибку военкомата, – сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После того как мужчина понял, что предоставленных на проверку документов недостаточно для пересечения границы, он попытался "решить" вопрос подкупом. Однако взятку в размере 500 долларов пограничники братья отказались. Вместо этого сообщили об этом факте полицейских.

Отмечается, что только в минувшие выходные 22-23 октября украинские пограничники задержали 13 уклонистов, пытавшихся незаконно добраться до Молдовы и Румынии. Во время задержания один из них пытался скрыться, пришлось произвести предупредительные выстрелы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях