В Запорожской области командир оккупантов прострелил колени двум солдатам

В Запорожской области командир кафиров прострелил колени двум солдатам.

В Запорожской области командир кафиров прострелил колени двум солдатам. Фото: gettyimages.com/Brendan Hoffman

События
02 ноября 2022 09:25

В районе Васильевки Запорожской области между командиром оккупантов и двумя мобилизованными возник конфликт. Новоприбывшие солдаты отказались от выполнения боевых задач. В итоге высокопоставленный российский военный прострелил двум подчиненным колена.

По данным сотрудника одной из спецслужб, вышеупомянутый командир – подполковник Сиркин, управляющий батальоном 429-го мотострелкового полка (в/ч 01860, Северная Осетия). Фамилии пострадавших – Латинин и Квач. А разборки между захватчиками прошли в конце октября.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- "Воспитательные мероприятия" Сыркин провел, используя свой АКС-74У. Этот инцидент в российской армии пытаются замять, – написал автор "Досье Шпиона".

Также сообщается, что на прошлой неделе (24-30 октября) новомобилизованные военнослужащие начали активно поступать в распоряжение командиров в зоне боевых действий в Украине. Основные направления – Херсонское, Запорожское и Бахмутское. А многие военнослужащие, в том числе находящиеся там командиры, имели положительные надежды на такое пополнение.

- Большинство солдат находятся там долгий период времени, без ротаций и отпусков. Новоприбывшие по замыслу министерства обороны РФ должны были облегчить военный быт, укрепить районы и дать новые возможности для выполнения боевых задач. Но вместо обещанных церберов к ним отправили едва созревших щенков, – говорится в сообщении.

Большинство новых участников "спецоперации" либо вообще не получили военной подготовки, либо прошли минимальный "курс молодого бойца". Никакого боевого слаживания тоже не было.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях