В Запорожье разработали самолет-разведчик FALCO: что он умеет

В Запорожье разработали самолет-разведчик FALCO: что он умеет.

В Запорожье разработали самолет-разведчик FALCO: что он умеет. Фото: facebook.com/maksym.tereshchenko

Техно
01 ноября 2022 11:34

В Запорожье команда специалистов разработала самолет-разведчик FALCO. Несколько комплексов БпЛА бесплатно передадут военным, работающим на Запорожском направлении.

По словам запорожского волонтера Максима Терещенко, с марта 2022 года начались работы по производству разведывательных самолетов БПЛА в Запорожье. Была собрана команда специалистов, не только из Запорожья, но из Киева и Львова. и началась работа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Самолет-разведчик FALCO в переводе с латинского это означает – пустельга, украинский степной сокол, который может зависать над добычей и атаковать ее внезапно.

Его характеристики: дальность до 40 километров, скорость до 120 километров, высота до 3 километров. Время в небе – около 3 часов. Это самолет БпЛА тактического, бригадного уровня. Он оснащен оборудованием высокого уровня, а использование разных типов камер дает большой функционал для разведки. В комплекс входит 2 самолета и станция управления.

Благодаря украинцам уже удалось собрать средства для разработки опытных образцов. Несколько комплексов волонтеры передадут бесплатно военным в Запорожском направлении. Помочь донатом можна тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях