В Бердянске школьников заставляют отказываться от изучения украинского языка

В Бердянске школьников вынуждают отказываться от изучения украинского языка.

В Бердянске школьников вынуждают отказываться от изучения украинского языка. Фото: depositphotos.com

События
25 октября 2022 16:59

Во временно оккупированном Бердянске педагоги-коллаборанты давят на школьников, чтобы дети отказались от изучения украинского языка и литературы.

Как сообщил мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров, на оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики и коллаборанты пытаются провести деукраинизацию. В Бердянске педагоги-коллаборанты просят школьников писать заявления, в которых они отказываются от изучения украинского языка и литературы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Все обещания гауляйтеров о том, что дети на оккупированных смогут изучать родной язык, ожидаемо оказались ложью, – подчеркнул Федоров.

По мнению Ивана Федорова к такой практике вероятно прибегут и во временно оккупированном Мелитополе.

Следует отметить, что ранее в оккупационных администрациях заявляли, что дети смогут продолжить учить украинский язык в школах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях