Работников ЗАЭС, подписавших контракт с Росатомом, могут мобилизовать в армию РФ

Сотрудники ЗАЭС, подписавшие контракт с Росатомом, могут мобилизовать в армию РФ.

Сотрудники ЗАЭС, подписавшие контракт с Росатомом, могут мобилизовать в армию РФ. Фото: epravda.com.ua

События
19 октября 2022 18:00

Работникам Запорожской атомной электростанции, подписавшим или подписавшим контракт с Росатомом, грозит мобилизация в армию РФ.

По информации НАЭК "Энергоатом", работников Запорожской атомной электростанции, подписавших контракт с Росатомом, могут мобилизовать в российскую армию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По информации источников на Запорожской АЭС, оккупанты формируют списки работников станции, подписавших контракты с Росатомом (АО "Экплуатирующая организация "Запорожская АЭС"), чтобы мобилизовать часть из них на службу в российскую армию и/или российскую территориальную оборону.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о военном положении на временно оккупированных территориях Украины: в "ДНР", "ЛНР" и захваченных частях Херсонской и Запорожской областей.

Следует отметить, что ЗАЭС, крупнейшая атомная станция в Европе, с 4 марта захвачена российскими военными. С этого времени захватчики размещают на площадке станции военную технику и боеприпасы, а также обстреливают прилегающую территорию. Обстреливают россияне и саму станцию, разрушая ЛЭП, вызывая отключение внешнего питания станции и обвиняя в этом ВСУ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях