Жителей Запорожья призвали зарядить телефоны, повербанки и сделать запас воды

Жителей Запорожья призвали зарядить телефоны, повербанки и совершить запас воды.

Жителей Запорожья призвали зарядить телефоны, повербанки и совершить запас воды. Фото: delo.ua

События
10 октября 2022 12:02

С самого утра по всей Украине не утихает воздушная тревога. Армия России наносит массированные ракетные удары по нескольким направлениям по большинству городов.

- О взрывах сообщают и в центре страны, и на западе, и на юге. Опасность ракетных ударов остается во всех областях Украины. Поэтому прошу вас не пренебрегать уведомлением об опасности и находиться в безопасных местах. Берегите себя и своих родных, – сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Куртев сообщил, что в результате атаки россиян в нескольких городах Украины были повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Там есть перебои со светом и водоснабжением. Поэтому людей просят заранее зарядить свои телефоны, повербанки и произвести запасы воды.

- Тем более что сегодня ночью враг уже попал в высоковольтные сети и обесточил и оставил без воды один из районов Запорожья. В настоящее время электро- и водоснабжение уже восстановлено, но не забывайте о возможных повторных рисках, – добавил Куртев.

Также в результате сегодняшнего террористического акта в нашем городе разрушены многоквартирный дом, детский сад и гимназию. На местах работают соответствующие службы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях