В Кремле планируют "торжественно объявить" о вступлении Запорожской области в состав РФ

В Кремле планируют "торжественно объявить" о вступлении Запорожской области в состав РФ.

В Кремле планируют "торжественно объявить" о вступлении Запорожской области в состав РФ. Фото: t.me/eto_zp

События
30 сентября 2022 10:08

Сегодня, 30 сентября, в 15:00 в российском Кремле состоится "церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий" – в том числе и оккупированной территории Запорожской области.

- Сегодня в Большом Кремлевском дворце в Георгиевском зале в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в РФ новых территорий. Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии, – сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сообщается, что "договоры" будут подписаны со всеми четырьмя территориями, где прошли так называемые "референдумы". Планируется "объемное" выступление российского президента, к участию также пригласили депутатов госдумы.

Уже стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский созывает срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Повестка дня и другие подробности пока не сообщают, но можно предположить, что на этом заседании будет озвучена реакция на российскую "церемонию".

- Если Россия в ближайшие дни объявит о "присоединении" оккупированных территорий в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях Украины, на поле боя ничего не изменится, – заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью агентству Associated Press.

Накануне в Москву для встречи с Путиным прибыли главари оккупированных территорий в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях Украины после проведения там псевдореферендумов по присоединению к РФ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях