Ракетный удар по Запорожью ночью 24 сентября: есть погибшая и раненые

Российские оккупанты нанесли пять ракетных ударов по Запорожью ночью на 24 сентября.

Российские оккупанты нанесли пять ракетных ударов по Запорожью ночью на 24 сентября. Фото: t.me/starukhofficial

События
24 сентября 2022 09:16

Сегодня ночью, 24 сентября, россияне нанесли очередные ракетные удары по Запорожью, в результате чего поврежден жилой дом, погиб и 9 раненых.

По словам главы Запорожской ОВА Александра Старуха, известно по меньшей мере о пяти прилетах по городу. Одна вражеская ракета попала в жилищный сектор областного центра и вызвала пожар в многоэтажном доме.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам исполняющего обязанности мэра Запорожья Анатолия Куртева, люди, живущие в пострадавшем доме, переждали эту ночь в коммунальном автобусе, который был использован как пункт обогрева.

Еще в девяти многоквартирных домах вылетели стекла. Также выбиты окна и разрушены крыши в частных домах. В настоящее время на местах работают коммунальные службы и представители райадминистрации.

Оставшимся без жилья людям предлагают поселиться в ближайшем детском саду. Сообщить о разрушении в своем доме можно по номеру 15-80.

Российские оккупанты нанесли пять ракетных ударов по Запорожью ночью на 24 сентября.Российские оккупанты нанесли пять ракетных ударов по Запорожью ночью на 24 сентября. Фото: t.me/kurtievofficial

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях