В Запорожье подготовили к отопительному сезону самую мощную котельную

Еще один из районов Запорожья подготовили к отопительному сезону.

Еще один из районов Запорожья подготовили к отопительному сезону. Фото: t.me/kurtievofficial

События
15 сентября 2022 17:15

Мощную котельную Днепровского района завершают готовить к отопительному сезону во время военного положения.

Как сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев, в городе проверяют готовить районы к отопительному сезону. В Днепровском районе котельная обеспечивает теплом Бородинский и Осипенковский микрорайоны почти готова к подаче тепла.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Директор Хортицкого филиала концерна "МТМ" Сергей Зимницкий сообщил, что в Днепровском районе подготовка теплового хозяйства к отопительному сезону находится на финальном этапе. В частности, завершаются профилактические работы на отдельных котлах. В целом ремонтные работы выполнены на 95%.

Сообщается, что концерн "Городские тепловые сети" подробно отработает механизм действий аварийных бригад предприятия в случае возникновения чрезвычайной ситуации (например, в результате вражеских обстрелов или повреждения котельных). При масштабной аварии для ее ликвидации важно оперативно сосредоточить все имеющиеся ресурсы.

Чтобы в такой ситуации не допустить замерзания сетей в холодную погоду обязательно нужно очень оперативно отключить тепло. Если своевременно этого не сделать, то восстановить теплоснабжение будет очень сложно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях