На блокпосте в Запорожской области оккупанты фотографируют паспорта людей

В Васильевке россияне фотографируют документы всех выезжающих с оккупированных территорий.

В Васильевке россияне фотографируют документы всех выезжающих с оккупированных территорий. Фото: photogoroda.com

События
15 сентября 2022 12:06

На вражеском блокпосте во временно оккупированной Васильевке российские захватчики фотографируют паспортные данные о регистрации всех, кто пытается уехать с временно оккупированной территории.

По словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, оккупанты фотографируют паспорта граждан, чтобы использовать их данные для фейкового голосования.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Люди массово пытаются уехать. Есть два варианта: через Крым и потом через Грузию или европейские страны, или второй – через Васильевку. Там проходят нестандартные вещи: если не хочется стоять в очереди, рашисты берут взятки и пропускают, во-вторых, они фотографируют все документы (паспорт, прописку). По нашему мнению, это для того, чтобы готовиться к псевдореферендуму, – сообщил Федоров.

Федоров также добавил, что захватчики сейчас активно снимают пропагандистские сюжеты по мобилизации в ряды "Росгвардии". Говорят, что мужчины идут "добровольно". Более того, повестки вручают получившим российские паспорта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях