В Запорожье СБУ задержала агентку ФСБ с позывным "007"

В Запорожье СБУ задержала агентку ФСБ с позывным "007".

В Запорожье СБУ задержала агентку ФСБ с позывным "007". Иллюстративное фото: productplacementblog.com

События
14 сентября 2022 12:12

19-летняя девушка прибыла в город под "легендой" волонтера, а на самом деле выполняла задачи РФ по выявлению дислокации подразделений ВСУ.

Как сообщили в СБУ, эта жительница временно оккупированного Пологовского района была завербована спецслужбами РФ еще в начале полномасштабного вторжения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

От своего российского "куратора" она получила позывной "007" и инструктаж по разведывательно-подрывной деятельности на территории региона.

Для маскировки своих преступных действий приспешница агрессоров представлялась местной волонтером. На временно оккупированной территории она через свои личные связи собирала учредительные данные на участников партизанского движения на юге для их дальнейшего выявления.

Следующим враждебным заданием агентки было налаживать контакты с украинскими защитниками, чтобы установить места дислокации и перемещения подразделений ВСУ. Для этого она выехала с временно оккупированной территории в Запорожье.

Полученные координаты, а также данные о количестве личного состава и техники сил обороны она планировала передавать оккупантам через специально созданный анонимный Телеграмм-канал.

Однако сотрудники СБУ своевременно разоблачили и нейтрализовали злоумышленницу.

Следователи Службы безопасности сообщили ей о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях