Как узнать страховой стаж онлайн: инструкция

Как узнать страховой стаж онлайн: инструкция

Как узнать страховой стаж онлайн: инструкция - фото: freepik.com

События
07 сентября 2022 14:18

Украинцы могут узнать свой страховой стаж и пенсию онлайн. Для этого нужен сайт Пенсионного фонда и  цифровая подпись, которую можно легко сделать в Приват24. Детальную инструкцию мы расписали в этом материале.

1. Заходим или регистрируемся в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Главная страница сайта Пенсионного фондаГлавная страница сайта Пенсионного фонда

2. Войти можно будет только с персональным ключом электронной цифровой подписи. Если у вас его еще нет, то его можно получить в одном из центров сертификации ключей. Их перечень можно найти тут. Самый простой способ – это сгенерировать его в "Дії" или "Приват24". В первом варианте все понятно (нужно будет навести камерой телефона на QR-код на сайте Пенсионного фонда и оно само все сделает), потому рассмотрим, что нажимать, чтобы сделать электронную подпись в "Приват24". Значит заходим во второй вкладке туда.

3. На сайте Приват24 заходим в "Все услуги" – "Бизнес" – "Электронная цифровая подпись для физлица" – "Скачать сертификат".

Делаем цифровую подпись в Приват24Делаем цифровую подпись в Приват24

4. На сайте Пенсионного фонда жмем "Войти" и сразу заполняем поля. Пароль пишем тот, что указывали во время генерации ключа на сайте "Приват24".

Вставляем ключВставляем ключ

5. Попадая в личный кабинет заходим в пункт "Мой страховой стаж". Здесь указано в течение какого периода и сколько оплачивал работодатель за работника в Пенсионный фонд.

Как узнать страховой стажКак узнать страховой стаж

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях