Появилось видео, как оккупанты стреляют с территории ЗАЭС

Появилось видео, как оккупанты стреляют с территории ЗАЭС -

Появилось видео, как оккупанты стреляют с территории ЗАЭС - фото: theins.ru

События
04 сентября 2022 10:50

В сети появилось видео, как оккупанты стреляют из РСЗО с территории Запорожской атомной электростанции.

Видео было снято в ночь со 2 на 3 сентября и было опубликовано в издании The Insider.

Эксперты Conflict Intelligence Team прокомментировали, что место пуска РСЗО находится на запад от Запорожской ТЭС, РСЗО находятся в непосредственной близости от энергоблока. На кадрах видны трубы, находящиеся возле станции.

- Съемка действительно ведется с противоположного берега Днепра, камера направлена на юг. Это означает, что место пуска РСЗО находится к западу от Запорожской ТЭС. Также к западу от ТЭС находится территория самой АЭС, но действительно ли реактивные снаряды запускают именно с территории станции, точно установить невозможно, – уточнили в CIT.

Вид на ТЭС и АЭС со схожего ракурса -Вид на ТЭС и АЭС со схожего ракурса - фото: theins.ru

Напомним, генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Мариано Гросси  осторожно проинформировал мировые СМИ о первых итогах пребывания миссии МАГАТЭ на захваченной российскими военными Запорожской атомной электростанции.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях