Российские военные отводят в Мелитополь военную технику. Иллюстративное фото: slovoidilo.ua
Российские военные активно перемещают свою технику оккупированными территориями Запорожской области.
Со вчера, 31 августа, с 5 часов утра через Мелитополь прошло около 60 единиц техники в Херсонском направлении. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Вечером русские захватчики продолжили отводить технику. Колонна танков прошла из Васильевки на Мелитополь. А уже сегодня, 1 сентября, местные жители наблюдали передвижение большой колонны "Градов" в том же направлении.
Мелитополь стал для Российской Федерации важным логистическим узлом между Ростовской областью и югом Украины. Поэтому оккупанты не хотят его терять.
Также отмечается, что на блокпоста в Васильевке с самого утра собрались машины с людьми, желающими выехать с оккупированных территорий. Ни одно авто захватчики не пропустили. Поток новых машин заполняет автозаправку.
Ранее мы писали, что российские силы опрокидывают большие колонны военной техники из Крыма и Мелитополя. Оккупанты, вероятно, продолжат подготовку к обороне вокруг Мелитополя, учитывая стратегический узел между Ростовской областью и югом Украины.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.