Российские военные отвезли в Мелитополь химические лаборатории

Российские военные отвезли в Мелитополь химические лаборатории.

Российские военные отвезли в Мелитополь химические лаборатории. Иллюстративное фото: ms.detector.media

События
23 августа 2022 14:26

Офицеры армии Российской Федерации начали массово вывозить свои семьи из временно оккупированного Мелитополя, потому что боятся наступления Вооруженных Сил и сил сопротивления.

Как сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире телеканала Апостроф TV, вчера вечером, 22 августа, российские оккупанты завезли в Мелитополь 10 химических лабораторий, которые уже разместили на территории города. Они решили это сделать после массового отравления оккупантов в Васильевке, когда более 30 человек отравились неизвестным токсином.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Лаборатории подняли очередную волну паники и эвакуацию среди мирных жителей, отметил Иван Федоров.

Напомним, что ранее минобороны России сообщило, что российские военные, выполнявшие задачи в Запорожской области, были доставлены в военный госпиталь с признаками сильного отравления. Украину обвиняют в " химическом терроризме ". При этом они отметили, что во время обследования в организме военнослужащих обнаружили ядовитое вещество – ботулотоксин типа "В". Но даже не медики знают, что это вещество попадает в организм, если съесть несвежую рыбу, мясо или консервы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях