В Энергодаре сообщают о погибшем и раненых в результате обстрела, – Орлов

В Энергодаре сообщают о погибшем и раненых в результате обстрела, – Орлов.

В Энергодаре сообщают о погибшем и раненых в результате обстрела, – Орлов. Фото: t.me/orlovdmytroEn

События
22 августа 2022 18:02

Около часа назад оккупационные войска РФ устроили очередную провокацию и обстреляли ТЭС в Энергодаре. Стало известно об одном погибшем.

- На противоположном берегу водохранилища армия России совершила провокацию. По возможности, оставьте улицы, избегайте пребывания в местах массовых скоплений людей, – обратился к местным глава Никопольского РВА Евгений Евтушенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В 14:38 жителей Энергодара попросили пройти в укрытие, ведь город начали обстреливать из РСЗО "Град".

Как сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов, из Энергодара поступают сообщения о гибели мужчины и еще нескольких раненых в результате обстрела в районе Запорожской ТЭС.

- Оккупанты традиционно обвинили в этом ВСУ. Но обстоятельства произошедшего вызывают большие вопросы. Судя по имеющимся на видео от самих оккупантов повреждений автомобиля с ровными отверстиями от шаров, машина была обстреляна практически в упор. По идее, из автомата. Действительно ли факт гибели человека, сейчас выясняем, – сообщил Орлов.

А вот что уже известно: минометными обстрелами в Энергодаре сегодня был поврежден центральный тепловой пункт. На восстановление водоснабжения уйдет время. Предварительно ремонтные работы будут продолжаться до утра.

Обновлено: 

Стало известно о том, что в районе Запорожской ТЭС под обстрел попал водитель автомобиля. К сожалению, 44-летний мужчина погиб на месте от осколочных ранений. Еще один 26-летний парень получил серьезные ранения и сейчас находится в реанимации. Врачи борются за его жизнь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях