Запорожские спасатели извлекли 11 микроавтобусов на размытой "Дороге жизни"

Запорожские спасатели извлекли 33 автобуса с людьми на размытой "Дороге жизни".

Запорожские спасатели извлекли 33 автобуса с людьми на размытой "Дороге жизни". Фото: Фото: zp.dsns.gov.uа

События
19 августа 2022 13:19

Из-за сильных дождей в селе Каменское Васильевского района размыло "Дорогу жизни", по которой люди выезжают с оккупированных территорий.

Как сообщили в ГСЧС в Запорожской области, 18 августа спасатели продолжили оказывать помощь гражданам, которые в результате непогоды оказались в ловушке на объездной грунтовой дороге в селе Каменское.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вчера, 18 августа, с помощью тягачей спасатели отбуксировали 6 пассажирских и 5 грузовых микроавтобусов на твердое автомобильное покрытие. Сотрудники ГСЧС задействовали для оперативного реагирования 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

"Дорога жизни" – это объездная грунтовая дорога, по которой люди едут с временно оккупированной военными РФ территории на подконтрольные Украине территории. Спасатели ежедневно помогают гражданам, чьи автомобили застряли в грязи. Для этого в ГСЧС задействованы 3 единицы техники и 13 спасателей.

Подразделения ГСЧС находятся в повышенной готовности и на территориях, где продолжаются бои, после окончания артобстрелов привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях