В Запорожской области была уничтожена боевая часть российского зенитно-ракетного комплекса. Иллюстративное фото: kr.dsns.gov.ua
Запорожские пиротехники уничтожили боевую часть российского зенитно-ракетного комплекса и другие опасные предметы.
За прошедшие сутки пиротехники ГСЧС обнаружили 13 взрывоопасных предметов современного производства и одну боевую часть зенитно-ракетного комплекса "С-300" в населенных пунктах Запорожского, Пологовского районов.
Все обнаруженные взрывоопасные предметы уничтожены соответственно подготовленными специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Подразделения ГСЧС находятся в повышенной готовности и на территориях, где продолжаются бои, после окончания артобстрелов привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных событий.
Напомним, что на Запорожском направлении оккупанты заминировали местность вблизи деревень. В частности. речь идет о населенных пунктах Инженерное и Украинское.
Большая Новоселка, Новоселка, Новомихайловка, Павловка, Богоявленка, Солнцевка, Степногорск, Шевченко, Угледар, Бурлацкое, Чаривное, Зализничное, Гуляйполе, Гуляйпольское, Новоданиловка, Лукьяновское, Орехов, Времевка, Полтавка, Новополь и Новоандреевка.
Нанес авиаудары вблизи Владимировки, Новоселки и Щербаков. Вел наступательные бои в районе населенного пункта Шевченково, получил жесткий отпор и отошел. Продолжаются боевые действия возле Новомихайловки.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.