Спасатели показали последствия вражеских обстрелов по Запорожской области

Спасатели показали последствия вражеских обстрелов по Запорожской области

Спасатели показали последствия вражеских обстрелов по Запорожской области - фото: facebook.com/DSNSZP

События
15 августа 2022 10:52

Оккупанты продолжают обстреливать Запорожскую область. Только за вчера, 14 августа, из-за этого начались два серьезных пожара. Также разрушено много зданий.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области, в Степногорске Васильевского района из-за российских обстрелов возник пожар на открытой территории. Горела площадь в 2,5 гектара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Орехове в результате прямого попадания частичные разрушения зафиксировали в двух многоэтажках и детском саду. Спасатели потушили пожар в жилом доме. Возгорание было масштабное – около 114 квадратных метров.

Спасатели показали последствия вражеских обстрелов по Запорожской области -Спасатели показали последствия вражеских обстрелов по Запорожской области - фото: facebook.com/DSNSZP
Дома разрушены -Дома разрушены - фото: facebook.com/DSNSZP
Вот что происходит в Запорожской области -Вот что происходит в Запорожской области - фото: facebook.com/DSNSZP
Из-за обстрелов начинаются пожары -Из-за обстрелов начинаются пожары - фото: facebook.com/DSNSZP

Отметим, что по данным ЗОВА, на сегодня, 15 августа, без элетричества из-за повреждений линий электропередач остаются 33 626 местных жителей в 88 населенных пунктах области. Где это возможно – ремонтники устраняют неполадки. Но на оккупированных территориях псевдовласти не пускают к электросетям.

Без газоснабжения в области 227 607 абонентов у 272 населенных пунктах области. А без водоснабжения сейчас Гуляйполе и прилегающие сельские населенные пункты Пологовского района, Степногорск и села Васильевского района. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях