В Запорожской области защитник "Джавелином" подбил российский танк с оккупантами

В Запорожской области защитник "Джавелином" подбил российский танк с оккупантами.

В Запорожской области защитник "Джавелином" подбил российский танк с оккупантами. Фото: facebook.com/110separatebrigade

События
14 августа 2022 14:29

Военнослужащий 110-й бригады с позывным "Дикий" вышел один на один с вражеским танком. Теперь от боевой машины оккупанта остались только обломки.

Как сообщили в 110-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, защитник рассказывает, что сам он родом из небольшого села на Закарпатье, последние пять лет работал за границей строителем. С началом полномасштабной войны молодой человек вернулся на родину и ушел добровольцем на фронт. Так он попал в 110-ю бригаду.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Мы несли службу в зоне боевых действий. Находились мы там уже 2,5 недели. Один из собратьев, носивший дежурство утром, сообщил о движении вражеской техники в нашу сторону – около двух танков. Мы выдвинулись на позицию, но там танки не были в зоне нашей видимости, и нам нужно было изменить позицию. Как только мы увидели вражеский танк, то с помощью ПТРК Javelin я навел на него и совершил "пуск". Дуло танка согнуло, активная броня разлетелась, он еще по инерции проехал около 100 метров "горячим". Потом загорелся и пылал. На следующий день наша разведка по перехватам сообщила о тяжелых 300-х из того экипажа, – рассказывает боец.

"Дикий" говорит, что имеет мотивацию защитить своих родных, свою землю и территории нашего государства.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях