Мелитопольцев приглашают работать в Мариуполь и прятать тела в братские могилы

Мелитопольцы приглашают работать в Мариуполь и прятать тела в братские могилы.

Мелитопольцы приглашают работать в Мариуполь и прятать тела в братские могилы. Фото: epa.eu

События
11 августа 2022 10:11

Из-за отсутствия работы в оккупированных населенных пунктах Запорожской области оккупанты предлагают местным жителям единственный способ заработка.

В Мелитополе после захвата территории войсками Российской Федерации 80% граждан потеряли постоянное место работы. Открытый Центр занятости не помогает, ведь каждый приходящий в Центр занятости предлагает заработок на общественной работе: подмести, загрузить и прочее. За день для такой за такую работу платят 900 рублей. Однако эта работа поступает максимум 3 дня в месяц, поэтому заработок в конце концов более чем скромный, пишет "Риа-Мелитополь".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Активно в фейковом Центре занятости предлагают работу в Мариуполе. Основная задача – очистить щебень на улицах и похоронить тела мертвых в братских могилах.

Отмечается, что сотрудники регулярно рисуют свою картинку благополучия и транслируют на пропагандистских каналах, что проблема с безработицей в городе уже почти решена.

Кроме того, оккупанты заселяются в опустевшие дома и заставляют местных жителей подписать заявления о присоединении к так называемой ДНР с последующим присоединением к России.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях