В Запорожской области растет заболеваемость коронавирусом

В Запорожской области растет заболеваемость коронавирусом.

В Запорожской области растет заболеваемость коронавирусом. Фото: freepik.com

События
09 августа 2022 16:04

В течение последних двух недель в Запорожской области фиксируется постепенный рост заболеваемости коронавирусом. Несмотря на военное время, людей призывают делать прививки.

Как сообщили в Запорожской областной военной администрации, за последнюю неделю в регионе обнаружили 47 новых случаев заболевания COVID-19. Десять заболевших госпитализировали. Всего в области лечатся от коронавируса 84 пациента. 32 заболевших находятся в медицинских учреждениях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Главный санитарный врач области Тарас Тищенко подчеркнул, что в условиях войны важно вовремя вакцинироваться от инфекционных заболеваний детям и взрослым. В частности делать прививку от COVID-19.

Всего с начала эпидемии зарегистрировано 228 200 лабораторно подтвержденных случаев заболеваемости коронавирусом, в том числе 18 559 среди детей, 7 480 среди медицинских работников.

Узнать, где можно привиться, можно на профильном сайте или по телефону 0-800-60-20-19.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях