Появился "документ" псевдогубернатора о подготовке к "референдуму" в Запорожской области

Появился "документ" псевдогубернатора о подготовке к "референдуму" в Запорожье.

Появился "документ" псевдогубернатора о подготовке к "референдуму" в Запорожье. Фото: 112.ua

События
09 августа 2022 13:13

Псевдопредседатель оккупационных властей Запорожской области подписал распоряжение о начале подготовки к псевдореферендуму по "воссоединению" с Россией.

На форуме общественного движения "Мы вместе с Россией" он зачитал проект резолюции с предложением провести референдум о вхождении Запорожской области в состав РФ. Ее единогласно поддержали более 700 делегатов, говорится в сообщении. После чего предатель подписал соответствующее "распоряжение". Об этом Евгений Балицкий написал в своем пропагандистском телеграмм-канале.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он также сообщил, что избирательные комиссии начали подготовку к референдуму.

Появился "документ" псевдогубернатора о подготовке к "референдуму" в Запорожской области фотоПоявился "документ" псевдогубернатора о подготовке к "референдуму" в Запорожской области фото

Отметим, что именно на этот форум оккупанты завезли массовку из 700 любителей "русского мира", потому что в Мелитополе они не нашли столько предателей.

Тем временем по городу активисты "Желтой ленты" и патриоты продолжают расклеивать по городу открытки "Стоп референдум" и "Не бери паспорт РФ. Сорви референдум", а также бросать в почтовые ящики.

В свою очередь мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона сообщил, что захватчики планируют проводить псевдореферендум неделю.

– Проводить его хотят с помощью старших по домам, которые будут ходить по квартирам и опрашивать жильцов, но в сопровождении автоматчиков и сотрудника милиции или фсб. Через 7 дней они могут нарисовать ту цифру, которую захотят увидеть, – сказал Федоров.

Ранее мы писали, что оккупанты даже назначили дату проведения псевдореферендума – 11 сентября. Также об этом заявил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях