Гауляйтеры Запорожской области подписали "распоряжение" о проведении псевдореферендума

В оккупированной части Запорожской области объявили "референдум" о присоединении к России.

В оккупированной части Запорожской области объявили "референдум" о присоединении к России. Фото: unn.com.ua

События
08 августа 2022 14:24

Гауляйтер оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении так называемого "референдума" о "воссоединении региона с Россией".

По данным пропагандистского издания "РИА Новости", оккупант подписал документ в рамках форума общественного движения Запорожской области "Мы вместе с Россией", проходящего в оккупированном Мелитополе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В то же время дату фейкового плебисцита российские захватчики пока не назначили.

Напомним, что мэр Мелитополя Иван Федоров сообщал о возможной депортации за отказ участия в так называемом референдуме. Кроме того, Федоров заявлял, что для проведения референдума в Запорожской области планируют запугивать местных с помощью оружия.

Ранее Институт изучения войны (ISW) сообщил, что членов путинской партии "Единая Россия" отправили на временно оккупированные территории Украины с целью подготовки так называемых "референдумов" по аннексии.

Также напомним, что вчера, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае проведения Россией "референдумов" на временно оккупированных территориях о переговорах можно забыть.

Ранее мы писали, что оккупанты даже назначили дату проведения псевдореферендума – 11 сентября. Также об этом заявил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Тогда Рогов заявлял, что в Запорожской области присоединить регион к составу России якобы желают "около 80% жителей" региона.

Отметим, что к созданию так называемой "ЗНР" причастен и Евгений Балицкий, которого в мае оккупанты "назначили" главой военно-гражданской администрации Запорожской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях