Полиция показала фото последствий ракетных ударов по Запорожью и области

Полиция показала фото последствий ракетных ударов по Запорожью и области

Полиция показала фото последствий ракетных ударов по Запорожью и области - фото: t.me/zoda_gov_ua

События
05 августа 2022 18:09

В полиции показали последствия обстрелов Запорожской области за прошлые сутки. Разрушены дома, авто, выбиты окна.

Как сообщили в Запорожской областной военной администрации, за сутки полиция зафиксировала 34 сообщения о вражеских обстрелах. В результате вчерашних "прилетов" в Запорожье поврежден объект государственной собственности, несколько жилых помещений, и многоэтажка. В жилом доме повреждено около семи квартир, а на территории объекта – одно здание и пустой резервуар для хранения горючего.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Пологовском районе в селе Новогригоровка российские военные повредили несколько домов и автотранспорт местных жителей. Также в Запорожском районе под артобстрел попали несколько населенных пунктов.

В поселке Новоивановка из-за вражеского обстрела разрушена местная школа, больница, несколько жилых домов и фермерское хозяйство. Оккупанты попали в два складских помещения, в результате чего сгорело 7 тысяч тонн зерна. Также повреждено складское помещение на фермерском хозяйстве в селе Терноватое.

Пострадали от вражеского огня и поселки Веселянка и Юльевка. Ракеты попали в магазин и несколько домов, повредило улицы и электропровода на столбах.

Также обстреляли вчера село Григорьевка Запорожского района. Там значительные разрушения приусадебной территории вместе с припаркованным автомобилем одного из жителей населенного пункта.

фото последствий ракетных ударов по Запорожью и области фото последствий ракетных ударов по Запорожью и области - фото: t.me/zoda_gov_ua
фото последствий ракетных ударов по Запорожью и области фото последствий ракетных ударов по Запорожью и области - фото: t.me/zoda_gov_ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях