Пустые пляжи и космические цены: во что оккупанты превратили Бердянск (видео)

Пустые пляжи и космические цены: во что оккупанты превратили Бердянск.

Пустые пляжи и космические цены: во что оккупанты превратили Бердянск. Фото: censor.net

События
04 августа 2022 10:13

Каждое лето в курортном Бердянске на побережье Азовского моря не было отбоя от отдыхающих, но с приходом "русского мира" все изменилось.

Да, когда-то любимое место миллионов украинцев не узнать с началом полномасштабной войны и российской оккупации. Отдыхающих нет, цены в магазинах нереальны. О ситуации в курортном городе рассказала местная жительница в сюжете "Завтрака с 1+1".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Теперь по улицам города вместо туристов ходят российские оккупанты, проверяя документы и дома. Также изменился и внешний вид Бердянска – раньше везде развевались вывески с приглашением зайти в какой-нибудь ресторан или поселиться в новой гостинице, а сейчас – пропагандистские билборды и российские триколоры.

К морю ездят только местные жители и те, кому удалось вырваться из городов с еще более сложной ситуацией. Также в город сейчас приезжают россияне, которые в восторге от украинского сервиса.

Жительница города Светлана рассказала, что большинство магазинов города разграблены и закрыты. В работающих торговых точках – на полках ворованы украинские товары и продукты из оккупированного Крыма или страны-террориста РФ. Цены просто космические, например женские прокладки стоят 135 гривен за 7 штук. Кроме того, оккупанты ввели двойные ценники с рублем и гривной, обращение которой сокращается. Поменять деньги очень тяжело – нужно обращаться в менял.

Сейчас в Бердянске практически никто не выходит из дома после 17.00, потому что ничего не работает. Вся молодежь уехала на подконтрольные Украине территории. Очень часто по ночам люди слышат тревожные взрывы. Отопительный сезон в городе под большим вопросом.

В результате российской оккупации в городе постоянно перебои со связью, нет газа (оккупанты повредили газопровод), а ночью слышны взрывы, выстрелы. Все, кто может, выезжает на подконтрольную Украине территорию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях