Из Запорожской области снова обстреляли Никополь: есть пострадавший

Из Запорожской области снова обстреляли Никополь: есть пострадавший

Из Запорожской области снова обстреляли Никополь: есть пострадавший - фото: t.me/Yevtushenko_E

События
31 июля 2022 09:04

Сегодня ночью, 31 июля, оккупанты два раза обстреляли из РСЗВ Никополь. Как и раньше – атакуют они с другого берега водохранилища – с Запорожской области.

Как сообщил глава РВА Евгений Евтушенко, около 50 реактивных боеприпасов упало на объекты инфраструктуры, частные дома, детский сад. Повреждены коммуникации, сейчас над их восстановлением работают специалисты.

По словам главы облсовета Днепропетровской области Николая Лукашука, по Никополю ударили 50 "Градов". Пострадавший – мужчина. Его жизни ничего не угрожает.

В городе полностью уничтожен один частный дом, гараж, две хозпостройки. В школе и детском саду были выбиты окна. Всего повреждено более 20 частных домов, около 9 хозпостроек, газопровод и водовод. Зацепило около 10 многоэтажек, здание одного из предприятий, городские автобусы. 

В городе воронки и осколки "Градов". Территории Никополя обследуют спасатели.

Также утром Никопольский район атаковали двумя крылатыми ракетами.

Из Запорожской области снова обстреляли Никополь: есть пострадавший - фото: t.me/Yevtushenko_EИз Запорожской области снова обстреляли Никополь: есть пострадавший - фото: t.me/Yevtushenko_E
Последствия обстрелаПоследствия обстрела - фото: t.me/Yevtushenko_E

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях