В Запорожской области женщине грозит пожизненный срок за сотрудничество с оккупантами

В Запорожской области женщине грозит пожизненный срок за сотрудничество с оккупантами

В Запорожской области женщине грозит пожизненный срок за сотрудничество с оккупантами - фото: freepik.com

События
28 июля 2022 12:40

В суд передали обвинительный акт против женщины, которая добровольна перешла на сторону врага и представляет себя как "и.о. головы администрации города Васильевка" в Запорожской области.

Как сообщили в Запорожской областной военной администрации, до своего "назначения" женщина мечтала об актерской карьере. Ее даже один раз пригласили поучаствовать в массовке в одном из украинских сериалов. Но "звездная" жизнь обошла женщину стороной, потому та решила открыть станцию техосмотра. Дела плохо шли и в предпринимательской деятельности, но когда в Васильевку зашли "освободители" – женщина решила, что пришел ее "звездный час".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Гражданка предложила оккупантам свои услуги и начала им прислуживать. На СТО она наладила ремонт и покраску военной техники РФ, обеспечивала поставку запасных частей к технике. А чтобы оккупанты оценили ее старания, дала указание работниками наносить на окрашенную военную технику символ войска-агрессора – букву "Z".

По информации ЗОВА, женщина также обеспечивала поставки строительной техники, с помощью которой оккупанты создали фортификационные сооружения для противодействия ВСУ.

За все это оккупанты наградили ее псевдодолжностью "главы администрации Васильевки". Женщина согласилась.

Обвинительный акт в отношении изменницы уже направлен в суд для рассмотрения в порядке специального судебного производства. Следователи СБУ в Запорожской области квалифицировали действия коллаборантки по статье за государственную измену, которая совершена в условиях военного положения. Ей грозит пожизненное лишение свободы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях