На Запорожском направлении работает новый беспилотник, как у НАТО (видео)

На Запорожском направлении работает новый беспилотник, как у НАТО (видео).

На Запорожском направлении работает новый беспилотник, как у НАТО (видео). Фото: mil.gov.ua

События
27 июля 2022 18:03

Контрразведчики Службы безопасности Украины показали, как на передовой используют беспилотный комплекс стандарта НАТО Fly Eye.

С его помощью военные эффективно исследуют тыл противника. Собранные разведданные передают другим подразделениям в режиме онлайн. Об этом идет речь в видео Министерства обороны Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Перед тем, как начать работу с беспилотным комплексом Fly Eye, контрразведчики СБУ выбирают местность для его запуска и хорошо маскируются.

- Сделать невозможным обнаружение врагом с воздуха, а также провести маскировку. Если враг будет нас искать, ему это будет очень трудно сделать. Преимущественно враг применяет авиацию. Орлан 30 имеет радиотехнический ретранслятор, с помощью которого он теоретически может обнаружить место нахождения наземных станций, –  сообщили в Министерстве обороны Украины.

После того, как подразделение выберет необходимую местность и замаскируется, начинается подготовка к запуску комплекса на Запорожском направлении. Она длится 30 минут.

- Сегодняшняя задача. У нас есть предварительные цели, данные о которых были получены с помощью других видов разведки. И мы летим в район для подтверждения или опровержения их места нахождения там. Соответственно, в дальнейшем штабы будут принимать решения, что делать с этими целями, – объясняет военный контрразведчик.

С помощью беспилотного комплекса натовского образца Fly Eye контрразведчики СБУ обнаруживают командные пункты, системы ПВО противника и склады с боеприпасами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях