"Бегу за "Азовсталь": в Запорожье состоялся спортивный флешмоб в поддержку гарнизона "Мариуполь"

"Бегу за "Азовсталь": в Запорожье состоялся спортивный флешмоб в поддержку гарнизона "Мариуполь".

"Бегу за "Азовсталь": в Запорожье состоялся спортивный флешмоб в поддержку гарнизона "Мариуполь". Фото: 061.ua

События
23 июля 2022 16:44

Сегодня, 23 июля, в Запорожье несколько сотен человек приняли участие в спортивном флешмобе в поддержку защитников Мариуполя.

Марафон одновременно стартовал в 15-ти городах Украины, Варшаве, Торонто. Он продлится неделю. По словам волонтера патронатной службы "Азов" Натальи Соловьевой, Цель акции – напомнить миру об защитниках Мариуполя, их героизме и безоговорочной преданности своему государству. Ведь ежедневно напоминать о защитниках Мариуполя – это важный инструмент для их увольнения, пишет 061.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Участниками флешмоба стали бойцы "Азова", родственники и близкие "азовцев", находящиеся в плену, а также павших героев. Кроме того, к акции присоединилось немало небезразличных жителей Запорожья. К примеру, защитников "Азовстали" поддержали представители молодежной организации комбината "Запорожсталь".

Акция началась возле здания Запорожского городского совета, где участники спели государственный гимн и зажгли факелы. Финишировали – возле Запорожской ОВА.

Организаторы акции – Ассоциация семей защитников "Азовстали" сообщили, что спортивный марафон продлится неделю – с 23 по 30 июля – и завершится в Киеве.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях